пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Завершились собрания по созданию ППО в новых детских садах

Представитель рессовета Х.Мадаев, главный специалист аппарата представителя С. Магамадов и куратор горной зоны Р. Косумов прняли участие в собрании коллектива Хиди-Хуторского детского сада «Теремок», открытого в начале 2018 года.

Вела собрание Зулихан Эскербиева. Выступили представитель рессовета Х.Мадаев, главный специалист С. Магамадов, Р. Косумов, которые проинформировали участников организационного профсоюзного собрания о целесообразности вступления в профсоюз и создания первичной профсоюзной организации, о правах членов Профсоюза на защиту их профессиональных, трудовых и экономических интересов. Была показана роль Профсоюза в защите прав работников. Выступили также работники детского сада И. Яхьяева, С. Магомадов.

В результате голосования единогласно было принято решение о создании первичной профсоюзной организации Хиди-Хуторского Детского сада № 1«Теремок» и о его вступлении в Чеченскую республиканскую организацию Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Собрание избрало председателем профкома Иман Яхьяеву, а её заместителем Сайд-Хусайна Магомадова. Открытым голосованием по каждой кандидатуре были избраны уполномоченные, контрольно-ревизионная комиссия.

Собрание уполномочило председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Иман Яхьяеву подписать заявление на имя председателя Чеченской республиканской организации Профсоюза с просьбой о приеме первичной профсоюзной организации Детского сада №1 «Теремок» с.Хиди-Хутор Курчалоевского района в Профсоюз и постановке на учет и профсоюзное обслуживание в Чеченскую республиканскую организацию Профсоюза.

Х.Мадаев и С.Магамадов поздравили коллектив с вступлением в ряды профсоюза образования и заверили новых членов профсоюза в поддержке их интересов рессоветом и его представителями на местах. От имени руководства рессовета гости поздравили женщин с наступающим праздником 8 Марта и пожелали им мира, здоровья, семейного счастья и благополучия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *