пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Праздник весны и труда!

dsc 97r4424 979324 1

В Доме профсоюзов состоялась пресс-конференция Председателя Федерации Профсоюзов Чеченской Республики Хусайна Геланиевича Солтагереева по вопросу проведения первомайских мероприятий.

Выступая перед журналистами, Х.Г. Солтагереев отметил, что первомайская акция Профсоюзов, посвященная Дню международной солидарности трудящихся, организатором которой в республике выступит Федерация Профсоюзов ЧР, в этом году пройдет под общим девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

Х.Г. Солтагереев кратко напомнил историю зарождения проведения первомайских акций, о том, как на протяжении лет множилась и развивалась эта традиция.

В Грозном начнется митинг 1 Мая в 10 часов утра на площади перед мемориальным комплексом «Аллея Славы», куда шествием со всех концов города подойдут участники праздника.

Предположительно в первомайских мероприятиях примут участие 73 тысячи человек, в том числе 33 тысячи молодежи. Более 15 тысяч участников соберутся в столице республики.

В праздничных торжествах примут участие представители Правительства ЧР, Парламента ЧР, министерств, ведомств, а также политические партии, общественные организации, профсоюзные активисты. После завершения митинга состоится концерт с участием звезд чеченской эстрады.

В ходе пресс-конференции Х.Г. Солтагереев ответил на вопросы журналистов.

Профсоюз образования, как и в прошлые годы, в лице многочисленных коллективов образовательных учреждений, примет активное участие в первомайской акции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *