пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Профуроки в Знаменском

dsc 78 1242018

По инициативе Чеченской республиканской организации Профсоюза образования в целях формирования правовой культуры студентов и старшеклассников были запланированы профсоюзные уроки.

Они проводятся в разных районах, на этот раз профуроки прошли в Надтеречном муниципальном районе на базе МБОУ «СОШ №3 с/п Знаменское».

Заведующая отделом профессионального обучения и мониторинга рессовета Профсоюза образования ЧР Р.У. Дидиева провела урок для учащихся 11 класса по теме: «Достойный труд в ХХI веке». Также проведен урок и представителем в районе Ш.В.Шугаиповым в 9 классе по теме: «Российские профсоюзы. История и современность». Следующий урок по теме: « Труд. Право или обязанность» провела в 10 классе председатель профсоюзного комитета МБОУ «СОШ №3 с/п Знаменское» Ш.А. Дешиева.

Все уроки сопровождались работой на интерактивной доске и раздаточным материалом, а также были применены слайды и презентации по темам. Учащиеся активно отвечали на вопросы лекторов и владели некоторыми знаниями трудового законодательства

На уроках были обозначены приоритеты в работе Республиканской организации Профсоюза работников образования, хронология успехов профсоюза в республике, статьи книги Х.М. Герзелиева «Хронология борьбы и труда», правозащитная деятельность территориальной и республиканской организации профсоюза, благодаря чему все учащиеся получили ряд первоначальных знаний о деятельности Чеченской организации общероссийского профсоюза работников образования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *