пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Выезды в первичные профсоюзные организации

DFhhwr454gewrg43t

В соответствии с регламентом работы аппарата представителя представитель рессовета Х.Х. Мадаев и консультант И.С. Хошумов осуществили выезды в ППО Гелдаганской СОШ №1, Ахкинчу-Барзоевской и Ялхой-Мохкской СОШ.

В Гелдаганской СОШ№1 Х.Мадаевым и И. Хошумовым был посещен открытый профсоюзный урок в 11 классе на тему: «Достойный труд 21 веке».

Урок проводился в форме презентации, использовалась интерактивная доска, содержание урока было насыщенным и очень интересным. Проводила урок куратор, председатель ППО базовой школы М. Гагалова. Она объяснила учащимся, что такое труд, учащиеся давали определения различным терминам. Было дано определение профсоюзу. В ходе урока была раскрыта история возникновения первых профсоюзных организаций в Европе и в России. С докладами и сообщениями выступили учащиеся Ф. Юнусова, З.Эсембаева, А. Джанаралиева. Была проведена работа в группах. После этого была раскрыта история современных профсоюзов России и Чеченской Республики. Урок завершился рассказом о детельности ППО Гелдаганской СОШ №1. Урок был проведен на хорошем методическом уровне и достиг поставленные цели.

В тот же день с целью проверки состояния профсоюзной документации ППО и оказание методической помощи были посещены Ахкинчу-Барзоевская и Ялхой-Мохкская СОШ.

В Ахкинчу-Барзоевской СОШ председатель ППО А.Р. Гудаева. Она представила папки ФСПУ, МОЙ профсоюз, уполномоченных, журналы регистрации документов, посетителей и другие. Последний протокол заседаний ППО от 16.02.2018 года. Сделаны замечания по организации работы с уполномоченными. В целом работу ППО Ахкинчу-Барзоевской СОШ можно считать удовлетворительной.

При посещении ППО Ялхой-Мохкской СОШ, где председателем профкома является Р.И. Мутуев, в связи с его выездом на субботник, прошла беседа с руководством школы и членами профкома. В школе имеются оформленные профсоюзный уголок и стенд по охране труда. Однако в связи с отсутствием системной профсоюзной работы. Представитель вынес предложение о проведении в коллективе профсоюзного собрания и избраний нового руководителя профкома. Руководство школы выразило понимание и согласие сделанными выводами. Решено провести внеочередное профсоюзное собрание в 3 декаде апреля.

{modal images/asdgdhjhjrety575674.jpg}asdgdhjhjrety575674{/modal}


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *