пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Автопробег «Дорогой Подвига и Славы»

DSC 08052018003  

Отдавая дань памяти героям войны и тыла,  в честь 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне под руководством Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования 7 мая  проведен автопробег «Дорогой Подвига и Славы».

Наурским районным Советом председателей первичных профсоюзных организаций заранее было разработано Положение, которое регламентирует основные вопросы организации и проведения автопробега «Дорогой Подвига и Славы», график и маршрут движения, участия в автопробеге экипажей.
Требования данного Положения учитывались всеми общественными организациями, принимающими участие как непосредственно в составе экипажей автопробега, так и в организации входящих в программу автопробега патриотических мероприятий в населенных пунктах Чеченской Республики.

В автопробеге «Дорогой Подвига и Славы» приняли участие Профсоюзные организации учреждений образования Наурского, Шелковского, Надтеречного районов, центры детско-юношеского туризма и краеведения всех районов (кроме Аргуна и Ножай-Юрта) во главе с республиканским ЦДЮТ и Э, МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ», Наурское отделение ВП «Единая Россия», МБУ ДО «Наурский ДДТ».

В автопробеге в общей сложности было задействовано 34 единицы автотранспорта. Автопробег прошел по территории Наурского района Чеченской Республики по маршруту: ст.Николаевская – ст. Мекенская – с.Чернокозово – ст.Наурская – с.Алпатово – с.Рубежное . Общая протяженность маршрута составила 75 километров.

Силами ГАИ Наурского отдела полиции было организовано сопровождение колонны на двух спецмашинах. У обелисков и памятников героям Великой Отечественной войны были возложены венки и цветы. Учащиеся общеобразовательных школ по маршруту встречали участников автопробега. Звучали стихи и песни на военно-патриотическую тематику.

Подобные мероприятия имеют важное значение, так как они воспитывают гражданственность и патриотизм.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *