пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Этих дней не смолкнет слава!

DSC 08052018008  

9 Мая наша страна отмечает День Победы. Это праздник воспоминаний, день оказания почета и уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

Мы стараемся уделять этому особое внимание, потому что считаем, что это действительно священный день.
В канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся торжественный праздник «Со слезами на глазах»: в Доме детского творчества Октябрьского района прошла встреча с ветеранами войны, которая вызвала волнительные эмоции и оставила глубокое впечатление в сердце каждого из присутствующих. Многоуважаемый ветеран ВОВ Ахьяд Юшаевич Гарсиев, героически сражавшийся на фронте, вспоминал в этот день не только эпизоды боевых столкновений, но и пытался передать горечь и боль потери однополчан, которые, не жалея своих сил и молодую жизнь, боролись до последней капли крови. И как человек, знающий цену жизни не по рассказам, пожелал всем, чтобы люди всей планеты жили под мирным небом!
А представитель рессовета Профсоюза в Октябрьском районе Султан Абдрахманович Юсупов от имени председателя организации Хизира Магомедовича поздравил ветеранов и вручил цветы и денежное вознаграждение. В своем выступлении Султан Абдрахманович сказал:
-Дорогие наши ветераны! Ваше поколение, к сожалению, постепенно уходит, и наш основной долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы гордимся вами, сердечное спасибо ВАМ за все, что вы сделали для нас!
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении подопечных ДДТ Октябрьского района завораживали присутствующих, мысленно перенося их в то исторически значимое время.

 

DSC 050520180011322


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *