пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча в Гелдаганской СОШ №1

По приглашению профсоюзного комитета Гелдаганской СОШ №1 представитель рессовета Х.Х Мадаев и его консультант И.С. Хошумов встретились с профсоюзным активом школы, в которой принимал участие и директор школы Ш. Демельханов. Среди рассматриваемых тем внутрипрофсоюзной жизни школы был поднят и вопрос о выплатах коммунальных услуг. Встречу инициировал уполномоченный по правозащитной работе А.Шемильхаджиев. Суть поднятой проблемы заключается в том, что учителя недовольны тем, что компенсацию по коммунальным платежам не выдают им на руки и передают в кассы коммунальных служб. А.Шемильхаджиев считает, что подобные действия ущемляют права учителей на получение компенсации, так как в результате перечисления средств через почту, положенные ему деньги до адресата не дошли и в результате он оказался в должниках. Почему сложилась такая ситуация он понять не может, поскольку на руках имеются квитанции об уплате, а результат нулевой. Директор школы Ш.Демельханов объяснил ситуации тем,что он конкретно получает указание выдавать компенсацию через почту, независимо от того, есть ли задолженность у учителя или нет.
-Я выполняю указание своего руководства, которое не могу игнорировать,-заявил он. После долгих обсуждений представители рессовета и профсоюзный актив Гелдаганской СОШ №1 пришли к выводу о том, что денежная компенсация за коммунальные услуги как и заработная плата должны перечисляться на лицевые счета работников, о чём будет сообщено руководству УО и его ЦБ. В результате обсуждения, реализуя принципы социального партнерства, сторонам удалось погасить конфликт, который тлел в коллективе Гелдаганской СОШ, не выводя его за рамки трудового коллектива.
Коллектив Гелдаганской СОШ №1 выразил благодарность работникам профсоюза районной организации за поддержку в решении спорных вопросов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *