пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Чествование Победителя!

В Доме профсоюзов, организованное рессоветом Профсоюза образования, состоялось чествование  Победителя Всероссийского  конкурса  «Учитель года России -2018», обладателя Большого Хрустального пеликана  Алихана Динаева. На встречу с абсолютным Победителем собрались  учителя общеобразовательных учреждений  республики, профсоюзные активисты. В качестве почетных гостей в  торжестве приняли участие: Х.Г. Солтагереев —  председатель Федерации Независимых Профсоюзов ЧР;  Х.М. Герзелиев           — председатель Чеченской республиканской организации Профсоюза образования; депутаты Парламента ЧР – Л.М. Дадаев и  В.А Кашлюнов, а также победители конкурсов  «Учитель года» прошлых лет: Р.Н.Джабраилов,Х.С. Нурадинова, Р.Т. Халадова; директор  математической школы имени Х.И. Ибрагимова Л. Токашева (школы,где А. Динаев работает учителем обществознания и права). После  приветствия Алихана детьми — учащимися  Центра дополнительного образования Ленинского района — с приветственным словом к Победителю обратился Х.М. Герзелиев, который отметил, что победа А.Динаева на Всероссийском конкурсе – это исключительно значима не только для нас, педагогов и  всей нашей отрасли, она весьма значима для всей  Чеченской Республики.
– Смотрите, как обустроились  и похорошели наши города и села, парки и скверы, дороги и мосты, объекты жилищного и социально-культурного назначения. Какие прекрасные условия созданы для проявления способностей и талантов людей не только на республиканском, но и на общероссийском уровне. И подтверждением тому  являются успехи наших земляков – деятелей науки, образования, культуры и спорта. Личные качества, данные Алихану Богом, его  знания, навыки сыграли в  этой победе решающую роль. И, все же, можно заключить, что в нашей педагогической среде  выросли конкурентоспособные учителя, что наша образовательная система  успешно развивается в общероссийском образовательном поле, что педагоги республики способны и могут динамично развиваться, подавая образцы цивилизованности и социального прогресса. От имени 65-ти тысяч членов  профсоюза Хизир Магомедович поздравил Алихана с заслуженной победой, пожелал дальше расти и творчески  развиваться.
С поздравительными словами к А.Динаеву обратились Х.Г. Солтагереев, Л.М. Дадаев, его коллеги-учителя победители  конкурсов прошлых лет. В ходе поздравлений Х.М. Герзелиев вручил А.Динаеву медаль «Почетный работник  Профсоюза» и «Золотую ленту Профсоюза». Также Победителю были вручены подарки и сувениры. Торжество украсило выступление известной певицы  чеченской  эстрады Т. Парсановой. Чествование  «Учителя года России-2018» завершилось выступлением хора учителей гимназии №5 города Урус-Мартан,исполнившего  «Гимн учителю», который зал слушал стоя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *