пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с уполномоченными в Майртупской СОШ №2

Согласно графику посещения профсоюзных организаций района представитель рессовета профсоюза Х.Х. Мадаев и консультант И.С. Хошумов провели встречу с профсоюзным активом Майртупской СОШ №1. Целью посещения стало разъяснение работы проведения отчетно-выборных собраний и проведения диалога с учителем.
В канун проведения отчетно-выборных собраний и проведения диалога с учителем активное в подготовке и проведении мероприятий должны принимать участие уполномоченные по различным направлениям. Так как основным стержнем внутрипрофсоюзной работы в школе является институт уполномоченных, — отметил Х.Х. Мадаев.
После обсуждения вопросов подготовки и проведения отчетно-выборной собрании в школе И.С. Хошумов призвал профсоюзный актив включиться в процесс проведения собраний и оказывать помощь председателю ППО. Далее Х.Х. Мадаев и консультант И.С. Хошумов вручили Почетные грамоты и денежные поощрения наиболее отличившимся уполномоченным Майртупской СОШ №2. Представитель рессовета Профсоюза образования Х.Х. Мадаев, консультант И.С. Хошумов и уполномоченный по Курчалоевскому району Я.Д. Гапуева посетили отчетно-выборное собрание в «Бачи-Юртовской СОШ №1. С отчетным докладом о работе профкома в 2017-2019 годов выступил председатель профкома С.М. Мовзуев. Доклад по своему содержанию был объективным: в нем была отражена вся профсоюзная работа, начиная с коллективного договора, введения института уполномоченных. В прениях с отчетным докладом выступили уполномоченные по охране труда, по информационной работе, по труду и заработной плате. Были приведены конкретные примеры оказания услуги по исправлению допущенных ошибок при начислении зарплаты и назначении пенсии по выслуге лет. После обсуждения докладов профкома и ревизионной комиссии собрание признало работу профкома удовлетворительной и утвердило доклад ревизионной комиссии. Председателем профкома был переизбран Султан Мовсарович Мовзуев, были также избраны уполномоченные и профгрупорг. Выступивший в конце собрания представитель рессовета Х.Х. Мадаев и уполномоченный рессовета Я.Д. Гапуева поздравили вновь избранный профком с доверием, которое ему оказал коллектив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *