пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Пресс-конференция с Г.И.Меркуловой

В конференц-зале отеля «Грозный-сити» под председательством руководителя Чеченской республиканской организации Профсоюза образования Хизира Магомедовича Герзелиева состоялась пресс-конференция с Председателем Профсоюза образования Г.И.Меркуловой. Из содержательного вступительного слова профсоюзного лидера стала известна цель визита: проведение выездного расширенного заседания Постоянной Комиссии Центрального Совета Профсоюза по организационной работе и кадровым вопросам и лекторской группы республиканского семинара, ответственных за реализацию Пилотного проекта, которую возглавляет Председатель Профсоюза Галина Ивановна Меркулова. В живом диалоге с почетной гостьей озвучить свои вопросы и, соответственно, получить ответы на них смогли представители ведущих печатных изданий и информ-агентств, включая телерадиокомпанию ЧГТРК «Грозный». По словам Г. И. Меркуловой, за последние десять лет это ее третья поездка в Чеченскую Республику. И она, и другие представители Профсоюза образования приезжают сюда с большим желанием, так как организация Профсоюза образования Чеченской Республики для них представляет действительно большой интерес.
Работу наших коллег из ЧР мы оценили положительно и выносим эти итоги на рассмотрение Исполкома Центрального Совета Общероссийского Профсоюза. Мы еще раз убедились – насколько важно подобное четкое и прозрачное выстраивание работы, что наблюдается в данном регионе. Эта образцовая профсоюзная организация, у которой есть чему поучиться, — подчеркнула Председатель Профсоюза.
С гордостью слушали присутствующие такие восхищения в адрес организации Профсоюза образования нашей республики. В продолжение темы Г. И. Меркулова отметила весомую лепту в общую работу Постоянной комиссии ЦС Профсоюза председателей областных и региональных организаций Профсоюза. В этом ряду представители Краснодарского края, Ростовской, Смоленской областей, Дагестанской республиканской организации Профсоюза, Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза и многих других. На пресс-конференции в режиме вопрос – ответ с представителями региональных СМИ не остались без внимания, как текущие, так и наиболее проблемные моменты деятельности, над которыми уже работает Постоянная Комиссия ЦС Профсоюза. Это: Пилотный проект, вопрос оплаты труда учителей, опыт работы с зарубежными коллегами, в рамках международного образовательного сотрудничества. Кстати, по Пилотному проекту подробные, доступные объяснения дал присутствовавший на пресс-конференции заместитель Председателя Профсоюза Михаил Васильевич Авдеенко. И конечно же, не обошлось без традиционного вопроса о том, какое впечатление сложилось у Галины Ивановны о республиканской организации Профсоюза образования, о Грозном и о Чечне в целом? Ответ Г. Меркуловой может только порадовать – впечатления у неё самые положительные!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *