пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

«Кубок профсоюзов» – у Профсоюза образования!

Прошел XIV шахматный турнир, приуроченный к годовщине со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В этом году в Доме профсоюзов это соревнование собрало 32 шахматиста-любителя. Все они были профсоюзными активистами. Председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев обратился к участникам и гостям турнира с приветственным словом:
— Каждый год мы проводим это мероприятие, чтобы отдать дань уважения памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. С его именем связаны все положительные преобразования в нашем регионе. Он положил конец кровопролитной войне и ценой собственной жизни спас наш народ от гибели. Благодаря ему мы живём в мирной и процветающей республике.
Главный судья турнира, вице-президент Федерации шахмат ЧР Руслан Яндарбиев отметил высокий уровень организации соревнования:
— Мне доводилось быть участником и гостем многих шахматных турниров и могу с уверенностью сказать, что данное состязание организовано на высоком уровне.
В шахматном турнире участвовали и представители Профсоюза образования. Право стать обладателем «Кубка профсоюзов» и денежного приза оспаривалось на протяжении семи туров, по «швейцарской» системе. Рустам Юсупович Халидов, СОШ №1 С.Надтеречное, заместитель директора по ИКТ, стал победителем, занял 1-ое место; 2-ое место заслужил Сайдмагомед Эльмурзаевич Байсалуев, учитель СОШ №2 с.Энгель-Юрт Гудермесского района; на 3-ем месте – Вата Сайдамирович Юсупов, учитель ОБЖ СОШ №16; 5-ое место тоже у Профсоюза образования – у Адама Ризвановича Гелаева, педагога Дома детского творчества ст. Наурская. Поздравляем всех победителей и участников XIV шахматного турнира «Кубок Профсоюзов», желаем здоровья, счастья, успехов и множество побед!    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *