пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Полезные встречи

В рамках социального партнёрства и во исполнение рекомендаций «Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития молодёжи Чеченской Республики» по просьбе руководства районного отделения ДОСААФ главный специалист С.А.Магамадов выступил перед старшеклассниками Гелдаганской СШ №1 имени Героя России М.Х.Даудова и Бачи-Юртовской СШ №4 с лекцией по истории ДОСААФ.

Во встречах с учащимися обеих школ приняли участие председатель КРК ДОСААФ ЧР М.Асхадов, председатель Курчалоевского отделения С.Б.Абдулхасиев, заместитель председателя Р.В.Телипова, председатели профкомов.

В Гелдаганской СШ №1 в мероприятии приняли участие главный специалист организационно-информационного отдела рессовета М.И.Межиев и представитель Х.Х.Мадаев. Видеоматериал этих встреч организаторами был отправлен в Москву в ЦК ДОСААФ России.

Представитель рессовета Х.Х.Мадаев и главный специалист М.И.Межиев посетили Гелдаганскую СШ №1, Курчалоевскую СШ №3 и Ники-Хитинскую СШ. В ходе посещения была проверена работа ППО по «Диалогу с учителем», мотивации членства в ФСПУ, исполнению положений коллективных договоров, доведению до коллективов информаций по новостям профсоюза, а также даны консультации по интересующим работников вопросам.

В офисе представителя в этот день осуществлял приём посетителей консультант И.С.Хошумов. Во второй половине дня И.С.Хошумов посетил управление образования, где он разъяснил позицию представительства в вопросе оплаты труда освобождённых председателей ППО. Была достигнута договорённость о представлении руководству УО коллективных договоров данных ППО, подтверждающих право на оплату труда указанной категории профактива в размере 120%.

Вместе с тем продолжалась и работа по сбору информаций по социальным паспортам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *