пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Торжество по открытию финала конкурса

22 В В театрально-концерном зале г.Грозный, состоялось торжественное открытие финала   30-юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».

В  церемонии открытия  принял участие Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, а также члены Правительства ЧР,министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей  Чеботарев, заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования Елена Елшина, сотрудники аппарата Чеченской республиканской организации Профсоюза образования во главе с первым заместителем  председателя Д.Х. Герзелиевым.

Приветствуя гостей и участников конкурса на гостеприимной чеченской земле, Р.А. Кадыров отметил, что

конкурс педагогического мастерства является возможностью для осмысления личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями отечественного образования.

В системе образования Чеченской Республики в последние годы происходят серьезные позитивные изменения, которые влияют на содержание труда учителя, его профессиональный и социальный статус. Образование занимает важное место среди приоритетных задач социально-экономического развития Чеченской Республики,– подчеркнул Рамзан Ахматович.

Наши учителя достойно представляют педагогическое сообщество Чеченской Республики на различных всероссийских конкурсахпедагогического мастерства. Они становятся лауреатами, призерами и победителями.

Настоящий подарок для нас – абсолютная победа Алихана Динаева, учителя обществознания Математической школы, в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018».

Нынешний конкурс – тридцатый по счету – юбилейный. Это праздник мастерства и вдохновения для педагогического сообщества России. Мы гордимся, что благодаря нашему учителю он проходит в Чеченской Республике.

Мы приложим все усилия для создания атмосферы творческого праздника для участников финала, – отметил он.

Рамзан Ахматович пожелал всем участникам, а в их лице всему педагогическому сообществу страны   успехов в деле  образования и воспитания подрастающего поколения.

Участников конкурса поздравили С. Чеботарев, Е. Елшина, А. Динаев. Торжество завершилось большим праздничным концертом и ужином в Доме торжеств «София».

Финальные испытания для участников конкурса продлятся до 2 октября.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *