пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Не успокаиваясь достигнутым

В Доме профсоюзов под председательством Х.М. Герзелиева состоялось  очередное расширенное заседание президиума республиканской организации Профсоюза. В ходе заседания одним из главных был рассмотрен вопрос «Об итогах исполнения мероприятий в рамках акции «Диалог с учителем», с информацией по которому выступил заместитель заведующего отделом   профсоюзного обучения и мониторинга  С. А. Джамбулатов.  Он доложил о проделанной активной  работе по исполнению пожеланий учителей. Так,  на 1 декабря 922 просьбы из 1 421, находившихся на контроле районного и первичного звена Профсоюза, удовлетворены. В том числе оказание материальной помощи, оздоровление,  информационная поддержка  учителей в их подготовке на установление квалификационной категории и др.
Вместе с тем, как отметил Джамбулатов,  пока нерешенными остаются вопросы  низкой заработной платы учителя,  жилищные вопросы, мизерный размер  компенсации за коммунальные услуги, оздоровление педагогических работников в соответствии п.1.ст.23 Закона ЧР «Об образовании в ЧР». По этим вопросам  свое неудовлетворение высказали 8 488 учитеей.  Рессовет Профсоюза   конкретные требования по ним  адресовал Председателю Правительства ЧР,– подчеркнул он.
 Как сказал С.А. Джамбулатов, решение некоторых вопросов отложено. Он назвал их. По ним президиум вынес постановление, в котором сказано: отделам, уполномоченным, представителям рессовета обеспечить  строгий  контроль за безусловным исполнением отдельных вопросов,  реализация которых временно приостановлена до принятия по ним локальных нормативных актов  и внесения их в Коллективные договоры. Также президиум постановил – в первом квартале 2020 года провести  акцию «Диалог с воспитателем» в первичных профсоюзных организация  дошкольных образовательных учреждений. В ходе заседания были рассмотрены и приняты постановления по вопросам : «О сводном социальном паспорте», «Об итогах тематической проверки по охране труда в кабинетах химии», «О реестре численности первичных профсоюзных организаций  в структуре Чеченской республиканской организации Профсоюза образования на 01.12.2019г. «Итоги акции «Эстафета добрых дел», а также рассмотрен вопрос о награждении профсоюзных активистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *