пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Новые планы, новые цели

Под председательством Яхи Гапуевой в Доме профсоюзов состоялось первое в новом календарном году заседание  объединенного республиканского  Совета  ветеранов педагогического труда и ветеранов Профсоюза. В своем вступительном слове Я.Гапуева проинформировала членов  Совета о проделанной в истекшем году работе, познакомила  с Положением об объединенном  Совете ветеранов. Рекомендовала в каждом районе организовать  объединенный  Совет ветеранов районного уровня, куда  включить как ветеранов педагогического труда, так и ветеранов Профсоюза.
– Совет ветеранов должен стать помощью и опорой первичной профсоюзной организации  в решении проблем учителя, связующим  звеном между руководителем и членом профсоюза. Если не удается какой-либо вопрос  решить  в скором порядке, мы не должны успокаиваться, а упорно добиваться конечного положительного результата, – подчеркнула  Яха.
Посоветовала ветеранам оказывать председателям первичных профсоюзных организаций  содействие в решении проблем членов профсоюза, стать наставниками и советчиками.  И в обязательном порядке все вопросы относительно заработной платы, надбавок, стимулирующих выплат, оздоровления членов профсоюза  и другие  вносить в коллективные договоры, чтобы в дальнейшем, при их не  выполнении,  иметь возможность в судебном порядке  защищать права членов профсоюза. В ходе заседания был рассмотрен и утвержден план работы республиканского Совета ветеранов на 2020 год. Решены организационные вопросы,такие,  как выборы заместителя председателя и секретаря Совета. Единогласной поддержкой заместителем председателя  избран ветеран педагогического труда и Профсоюза Магамадов Салам. Членов Совета приветствовал председатель республиканской организации Профсоюза Д.Х. Герзелиев, который пожелал успехов в решении проблем и вопросов учителя,   троим  членам Совета вручил гранты  за активную  профсоюзную деятельность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *