пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Комитет Государственной думы по образованию и науке: рекомендации парламентских слушаний правительством РФ не выполнены

Сегодня в Москве прошло заседание Комитета Государственной думы по образованию и науке, в центре обсуждения которого был вопрос о реализации парламентских слушаний на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации», утверждённых постановлением Госдумы России от 23 июля 2019 года.

В заседании приняли участие заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк, представители министерства финансов Российской Федерации, министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова и два её заместителя — Татьяна Куприянова и Михаил Авдеенко.

По итогам заседания члены Комитета сделали вывод о том, что правительство Российской Федерации не выполнило рекомендации парламентских слушаний в части вопросов заработной платы и повышения социального статуса педагогов.

Депутаты рекомендовали правительству страны и профильным министерствам более ответственно отнестись к реализации рекомендаций парламентских слушаний.

Дальнейший ход реализации указанных рекомендаций предложено обсудить на «правительственном часе» в рамках пленарного заседания Государственной думы Российской Федерации в этом году.