пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Выполняя гражданский долг

Председатель Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Даутхан Хизирович Герзелиев принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на избирательном участке Чеченской Республике под номером 105.

Даутхан Хизирович отметил, что все предложенные изменения имеют большое значение, в особенности для работающих граждан. «В соотвествии с предлагаемыми поправками в основном Законе страны будут закреплены требования исполнения социальных обязательств государства перед гражданами.
Это станет гарантией того, что в стране начнут больше ценить труд и интересы рабочего класса.», — прокомментировал Даутхан Хизирович.

Напомним, что в соотвествии с поправками минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не может быть ниже прожиточного минимума.

Также нужно отметить участие более четырёхсот профсоюзных активистов отрасли образования в качестве официальных общественных наблюдателей на избирательных участках республики, что очередной раз показывает сплочённость и солидарность членов Профсоюза.

Дала т1яхье беркате йойла!