пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

На особый контроль!

5 июня в дистанционном режиме состоялось совещание председателя республиканской организации Профсоюза Даутхана Хизировича Герзелиева с активом Профсоюза по итогам встречи с министром образования и науки ЧР Идрисом Хасаевичем Байсултановым.

Главным на повестку по итогам встречи был вынесен вопрос о запрете незаконного сбора и удержания денежных средств с работников образовательных организаций и родителей учащихся.

Даутхан Хизирович, кратко изложив тему разговора с министром, подчеркнул, что в настоящем остро ставится вопрос о прекращении всякого рода сборов денежных средств с родителей, а также с учителей, якобы предназначаемых за заполнение аттестата, на проведение вечера, ремонт школьного здания и иные цели.

– Государством финансируются каждой школе расходы на оплату услуг охраны учебного заведения; оплату труда учителей, уборщиц и другого персонала учебного заведения; на ремонт школьного здания, спортивного оборудования и инвентаря, покупку печатной техники и т.д.– подчеркнул Даутхан Хизирович. – И требовать с родителей и учителей средства на эти нужды противозаконно,– было озвучено министром, отметил Даутхан Хизирович.

Даутхан Хизирович довел до сведения профсоюзного актива о необходимости контроля данного вопроса и доведения этой информации всеми председателями ППО до каждого руководителя общеобразовательной организации.