пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание Президиума и обсуждение важных задач

В Доме профсоюзов под председательством Даутхана Хизировича Герзелиева состоялось очередное  расширенное  заседание  президиума рессовета Профсоюза.

В ходе заседания    рассмотрен ряд вопросов,  в числе которых  обсуждены и утверждены  план  работы республиканского Совета Профсоюза на II полугодие 2020 года и   Дорожная  карта республиканского Совета  Профсоюза на II полугодие 2020 года.

Были утверждены Регламент работы аппарата рессовета Профсоюза и Правила внутреннего трудового распорядка аппарата рессовета Профсоюза.

Заслушан и обсужден вопрос «О состоянии информационной работы в первичных профсоюзных организациях Шатойского района» (по итогам проведенной проверки).

Рассматривая  проведенную в I  полугодии 2020 года работу, была заслушана информация  главного технического инспектора Р.Мусаева о результатах устранения нарушений техники безопасности в спортивных залах и на спортивных площадках в ходе результате  тематической проверки в общеобразовательных организациях республики. В отчете  было отмечено, что все выявленные нарушения устранены в срок.

Сразу после заседания Президиума, состоялось совещание, в ходе которого была  обсуждена текущая работа и   перспективные задачи республиканской организации Профсоюза.

Отметили, что в период пандемии рессовету  пришлось проводить работу в нестандартном, удаленном, режиме, но от формы проведения объем работы и исполнительская способность профсоюзного актива не снизилась. Как и ранее  проводились проверки, информационно-методические семинары, совещания, консультации, заседания Координационных советов, мониторинги по заработной плате, выплатам ЖКУ.

Даутхан Хизирович в своем выступлении подчеркнул, что деятельность рессовета как обозначена в Дорожной карте  на предстоящее полугодие,  независимо от формата проведения  будет продолжена. Попросил не расслабляться в дисциплине и ответственности,  четко исполнять на местах свои обязанности, особое внимание обращать на информирование членов профсоюза о проводимой работе.

С напутственными словами быть активными в сложившийся период к коллегам обратилась  заместитель председателя организации Профсоюза Т.Ш. Эльмурзаева.