пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В помощь педагогам-психологам

Рессоветом  Профсоюза  продолжается организация мероприятий  по оказанию помощи в психологической разгрузке учителя.

Очередной семинар-практикум по теме «Профессиональное выгорание педагога»  по обучению  педагогов-психологов образовательных учреждений Гудермесского района  провели  17 сентября на базе СОШ №5 г. Гудермеса технический инспектор рессовета по охране труда, практикующий психолог с большим опытом работы в области психологии  Рустам Мусаев и заведующая отделом профсоюзного обучения и мониторинга рессовета Раиса Дидиева.

 Рустам Мусаев отметил, что данный семинар будет проходить в два этапа: для педагогов-психологов  городских  образовательных учреждений и районных.

Семинар проходил в комнате психологической разгрузки и состоял из теоретической части и практической направленности. В первой части Р. Мусаев выступил перед педагогами-психологами с лекцией, а во второй ознакомил их с элементами игровой терапии, которые применяются  при снятии стрессовой ситуации и психологической разгрузки учителя.  

Раиса Дидиева в своем выступлении рассказала о работе профсоюзных кружков и рекомендовала  психологам использовать их для проведения тренингов с учителями по теме «Профессиональное выгорание».