пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В помощь педагогам-психологам

Силами специалистов рессовета продолжается организация мероприятий по оказанию помощи в психологической разгрузке учителя.

Очередной семинар-практикум по теме «Профессиональное выгорание педагога и как предотвратить синдром» по обучению педагогов-психологов образовательных учреждений Ножай-Юртовского района состоялся 23 сентября на базе Беной-Веденской СОШ.

В целях соблюдения профилактических мер в связи с продолжающейся пандемией, на семинар было приглашено 15 педагогов-психологов из школ района.

Семинар проходил в комнате психологической разгрузки и состоял из двух частей: теоретической и практической

В ходе семинарских занятий главный технический инспектор рессовета по охране труда и здоровья Рустам Мусаев познакомил участников с методическими рекомендациями по снятию стрессовой ситуации, а затем показал как на практике применяются игровые элементы для снятия стрессовой ситуации.

Раиса Дидиева в своем выступлении рассказала о целях и задачах профсоюзных кружков и рекомендовала психологам использовать игровые элементы для проведения тренингов с учителями по теме «Профессиональное выгорание».

В ходе семинара было проведено тестирование, а в заключительной части состоялся показ аутогенной терапии – как можно, применяя различные воздействия природных явлений, снять стрессовую ситуацию.