пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Задачи на ближайшее время

В Доме профсоюзов под председательством Даутхана Хизировича Герзелиева состоялось очередное  совещание штатных работников рессовета Профсоюза, в ходе которого  были  кратко подведены итоги  работы Чеченской республиканской организации Профсоюза за истекший период и обозначены задачи,  стоящие перед Профсоюзом на ближайшее время.

Даутхан Хизирович, перечисляя  наиболее значимые  мероприятия, проведенные при непосредственном участии профсоюзных активистов, штатных работников  рессовета,  членов профсоюза,  поблагодарил всех  за плодотворную и активную работу, пожелал  успехов в решении задач, стоящих перед организацией.

Он также обозначил вопросы, планируемые к исполнению как выполнение пожеланий преподавателей СПО и работников детских образовательных учреждений. Это вопросы о работе кураторов, о предстоящем ревизии по контролю за деятельностью ФСПУ.

Даутхан Хизирович проинформировал присутствующих о своей встрече  с министром образования и науки ЧР И.Х. Байсултановым, при которой была обозначена договоренность по активной совместной работе. По приглашению министра профсоюзные активисты во главе с Д.Х. Герзелиевым приняли участие в республиканском совещании руководителей образовательных учреждений.

Даутхан Хизирович внес   предложение  пересмотреть  порядок назначения  кураторов  за ППО, подчеркнув, что  – назначать кураторами только тех, кто  хорошо  владеет вопросами профсоюзной работы.

О мероприятиях по Дорожной карте на сентябрь  рассказала заместитель председателя Т.Ш. Эльмурзаева.

Об итогах проведенных семинаров по правильному заполнению трудовых книжек и предстоящей тематической проверке выступил заведующий правозащитным отделом М. Исраилов.

Р. Дидиева ознакомила участников совещания  с  планом мероприятий по началу занятий  ШПА и профсоюзных кружков, о намеченном к проведению  среди старшеклассников конкурсе по профсоюзной тематике.

О мероприятиях по проведению республиканского Форума  молодых педагогов, который запланирован на 26 сентября, доложил А.А. Висаитов.

О реорганизации бухгалтерии и ФСПУ и о временной приостановке выдачи потребительских займов проинформировала коллег М.М. Досиева.