пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Москва стала местом проведения финала Всероссийского конкурса "Студенческий лидер" — 2020

28 сентября — 4 октября в Москве на базе отелей «Sheraton» и «Skypoint» пройдёт Всероссийская лидерская смена — 2020, в рамках которой состоится финал XVIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», участие в котором примут 325 студентов из различных вузов семи федеральных округов страны.

Целью конкурса является выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодёжи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодёжной политики в студенческой среде; активизация работы, в том числе с использованием инновационных форм в студенческих и объединённых первичных профсоюзных организациях вузов по защите прав и интересов учащихся; выявление и обобщение передового опыта; повышение мотивации членства в Общероссийском Профсоюзе образования.

С мая по август по всей России проходили региональные и окружные этапы конкурса, по итогам которых в финал вышли 14 студенческих профсоюзных лидера, обладающие талантами, навыками и компетенциями для дальнейшего профессионального представления интересов студенчества.

Конкурсная программа в Москве состоит из мероприятий финального этапа — это «Правовое ориентирование. Профтест», «Автопортрет», «2 к 1», «Управленческий поединок», «Информационная работа», «Проектирование», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц» и «Сюрприз». Помимо этого участников ждёт образовательный блок: круглые столы, мастер-классы, презентации по актуальным темам деятельности представительных органов обучающихся в образовательных организациях высшего образования. Также пройдут традиционные спортивные, творческие и интеллектуальные состязания. 

Впервые «Студенческий лидер» состоится и в онлайн-формате, благодаря чему за насыщенной программой конкурса смогут следить тысячи участников из любой точки мира. Ключевые мероприятия конкурса, включая церемонии его открытия и закрытия, этапы конкурса и развлекательные события будут доступны для всех онлайн-участников.

В мероприятиях конкурса примут участие руководители Общероссийского Профсоюза образования, министерства науки и высшего образования, Федерального агентства по делам молодёжи, Ресурсного молодёжного центра, депутаты Госдумы России, представители муниципальных и государственных органов власти, представители администраций вузов.

Учредителем Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» является Общероссийский Профсоюз образования. Организаторами — отдел профессионального образования аппарата Профсоюза, Студенческий координационный совет Профсоюза и Брянский государственный инженерно-технологический университет.