пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение ППО

Представитель рессовета в Курчалоевском районе Х.Х.Мадаев посетил детский сад «Нана», расположенный в с.Гелдаган.

Здесь он встретился с председателем ППО Хаду Мухадиевной Исраиловой, ознакомился с документацией ППО и остался доволен их работой.

Было рекомендовано устранить в кратчайшие сроки недостатки, выявленные в ходе проверки заполнения трудовых книжек. В связи с временными ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией, в случае необходимости санаторно-курортного лечения участникам «Диалога с воспитателями» было предложено письменно обратиться в районную организацию.

Х.Х.Мадаев ознакомился с работой кухни садика и рекомендовал работникам пищеблока строго соблюдать форму одежды.

Документация ППО была в хорошем состоянии и представитель выразил в связи с хорошей работой благодарность Х.М. Исраиловой. Главный специалист И.С.Хошумов посетил в тот же день детский сад №1 г.Курчалой. В ходе беседы с председателем ППО Таисой Адамовой было указано на необходимость оперативной проверки пищеблока учреждения и пролонгирования коллективного договора. И.С.Хошумов выразил недовольство работой профкома садика и поручил Т.Адамовой обновить материалы профсоюзного уголка и документации профкома.

В целях практической помощи в адрес всех ППО работниками аппарата представителя направлены образцы всех необходимых документов. Заместитель представителя С.А.Магамадов осуществлял в тот день приём активистов и членов профсоюза. В связи с коронавирусной инфекцией ряд учреждений образования не смог в установленные сроки обновить коллективные договора и они были пролонгированы до сентября. С учётом необходимости внесения поправок в эти документы С.А.Магамадов дал по ним и другим вопросам разъяснения председателям ППО. В частности была оказана практическая помощь в обновлении содержания коллективного договора председателю ППО Майртупской СОШ №3 Я.Н.Гамаевой.

После подведения итогов проверки заполнения трудовых книжек в учреждениях образования района была подготовлена соответствующая справка.