пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Проекту "Другая школа" в МДЦ "Артек" — 5 лет!

С 2016 года Общероссийский Профсоюз образования – тематический партнёр международного детского центра «Артек», где в рамках десятой смены совместно с лауреатами и победителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» Профсоюз реализует проект «Другая школа».

Проект направлен на популяризацию педагогической профессии в ученической среде. А средствами для достижения этой цели стали открытые уроки и мастер классы, сетевые образовательные модули и арт-TED конференции, которые проводят лучшие педагоги страны, а также специалисты и партнёры Профсоюза.

Доброй традицией стало открытие учебного года в «Артеке» абсолютным победителем конкурса «Учитель года России». К сожалению, в юбилейном для проекта году, встреча артековцев с победителем конкурса – 2019 и всеми участниками проекта, кто с сентября 2016 года входил в классы артековской специализированной школы или проводил мастер-классы и встречи на всех площадках всех лагерей молодёжного детского центра, стала невозможной. Надеемся, что следующий 2021 год в Артеке станет местом встречи артековцев и участников проекта «Другая школа».

Однако, традицию отмечать «День знаний» в Артеке с приветствием абсолютного победителя конкурса «Учитель года России» партнёры постарались сохранить. Даже в онлайн-режиме.

Накануне нового учебного года к артековцам обратилась Лариса Арачашвили — победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2019.

Мы присоединяемся к поздравлениям Ларисы Гивиевны и желаем всем, кто переступает порог школ, колледжей и вузов, счастливого нового учебного года!