пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Визит в Урус-Мартан

В Урус-Мартановском районе состоялась встреча министра образования и науки ЧР Идриса Хасаевича Байсултанова с руководителями образовательных учреждений района. На встречу был приглашен председатель Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Даутхан Хизирович Герзелиев.

В своем выступлении Идрис Хасаевич подчеркнул, что эффективность воздействия руководителя на коллектив во многом зависит от нравственного облика самого руководителя, от его профессиональной компетентности и культуры, от умения грамотно, оперативно организовать практическую деятельность.

Затем слово предоставили председателю рессовета Даутхану Хизировичу, который после приветствия собравшихся представил им нового представителя рессовета Профсоюза в Урус-Мартановском районе Лёму Абдуллаевича Хажбекарова. Подчеркнул какими необходимыми качествами должен обладать профсоюзный лидера и озвучил главную задачу Профсоюза – отстаивание законных прав, интересов и социальную защиту работников учреждений образования. Другими словами особое Профсоюзом внимание уделяется правозащитной работе, вопросам заработной платы и охраны труда.

Следует отметить, что новый представитель рессовета Л.А. Хажбекаров, который активно работает в Профсоюзе около 20 лет, хорошо понимает, что профсоюзный лидер должен быть компетентным, грамотным и смелым, способным сплотить вокруг себя актив, а вокруг актива и всю профсоюзную организацию. Выступая, как объединитель коллектива, он должен создавать в коллективе доброжелательность и сотрудничество, поддерживать связь между работниками и своим социальным партнером – руководителем.

В заключительном слове начальник Управления образования Урус-Мартановского района Мовлди Ибрагимович Усманов поблагодарил министра образования и науки ЧР Идриса Хасаевича за плодотворную встречу с руководителями образовательных учреждений района.