пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Визит в Цоци-Юрт

В соответствии с регламентом работы представитель рессовета Профсоюза Х.Х.Мадаев и главный специалист И.С. Хошумов посетили Цоци-Юртовские СШ №3 и детский сад «Радость».

Целью посещения были развитие социального партнёрства и оказание необходимой практической помощи председателям профкомов. В ходе встреч с работниками учреждений до них была доведена информация о мероприятиях рессовета Профсоюза образования по развитию профсоюзного движения, защите интересов и законных прав трудящихся.

Заведующая детским садом «Радость» Сурьяна Хамзатова и директор Цоци-Юртовской СОШ №3 Разет Хасановна Гадаева заверили гостей в том, что окажут председателям ППО необходимое содействие в организации инициированной рессоветом проверки столовых.

Председателям ППО детского сада Фаризе Хасамбековне Эдильхановой и СОШ №3 Мохмаду Махмаевичу Музаеву были даны рекомендации по оформлению материалов коллективных договоров и дан срок: до 1 октября текущего года завершить работу по их подготовке и принятию на собраниях работников. Вместе с тем, в обеих организациях было указано на необходимость строгого соблюдения порядка организации уплаты членами профсоюза профсоюзных взносов и, прежде всего, наличия личного заявления с просьбой об их удержании в размере 1%. В обеих организациях имелись утверждённые планы работы ППО на 2020-2021 учебный год. С председателем ППО детского сада Ф.Х.Эдильхановой был согласован вопрос об изготовлении печати ППО в ближайшее время.