пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Профсоюз на страже школьных столовых

В Грозном прошёл практический семинар по организации тематической проверки соблюдения требований техники безопасности и охраны труда в столовых и кухнях образовательных учреждений.

Первая часть семинара прошла в Доме профсоюзов под руководством заместителя председателя ЧРО Общероссийского Профсоюза образования Тамары Эльмурзаевой и главного технического инспектора по охране труда Рустама Мусаева, в рамках которого председателям районных координационных советов по охране труда с инструктажем была роздана подробная документация по тематической проверке.

Далее, участники семинара переместились в грозненскую гимназию #12, где уже на практике Рустам Юсупович рассказал с чего нужно начинать проверку и на чем сосредотачивать внимание в столовых и кухнях образовательных учреждений.

В ходе второй части практического семинара председатели районных корсоветов по охране труда ознакомлены с основными требованиями Санпина и других ведомств, служб.

Напомним, что в соотвествии с Постановлением Президиума Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования в течение октября месяца районными председателями КС по охране труда и уполномоченными ППО по охране труда на местах будет организована тематическая проверка соблюдения техники безопасности в столовых и кухнях образовательных учреждений республики.

Данное мероприятие республиканской организацией Профсоюза проводится с целью обеспечения безопасных условий труда и предупреждения травматизма среди работников столовых-кухонь и обучающихся.