пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Семинар-совещание по правозащитной работе

22 октября в Доме профсоюзов состоялся очередной семинар-совещание председателей и заместителей районных Координационных советов уполномоченных по правозащитной работе.

Открыл совещание председатель организации Профсоюза Даутхан Хизирович Герзелиев. В своем выступлении он подчеркнул, что правозащитная работа является основой основ в защите прав членов профсоюза, и этому направлению профсоюзной деятельности должно придаваться огромное значение.

– На вас возложена обязанность по защите юридических прав работников образовательных учреждений, – отметил он, обращаясь к уполномоченным, – и от вашей целенаправленной работы во многом зависит грамотное отстаивание производственных, а зачастую, и гражданских прав членов профсоюза, – подчеркнул Даутхан Хизирович.

Он пожелал коллегам успехов в такой значимой и актуальной деятельности.

Заведующий правозащитным отделом рессовета Магомед Исраилов познакомил участников совещания с итогами республиканской тематической проверки по заполнению трудовых книжек. Сравнил в цифровом отношении районы, где выявлено наибольшее количество недочетов и ошибок при заполнении трудовых книжек. Назвал типичные для многих организаций ошибки, допускаемые при заполнении трудовых книжек, и рекомендовал, как их устранить.

М. Исраилов подчеркнул основные задачи и обозначил актуальные вопросы, которые необходимо решать председателю и заместителю председателя КС уполномоченных ППО по правозащитной работе.

Он также подробно остановился на вопросах планирования деятельности КС и технике взаимодействия председателя КС с уполномоченными ППО .

Перед участниками семинара выступила заместитель председателя организации Профсоюза Тамара Эльмурзаева. Отметив результаты проведенной проверки, она пожелала участникам семинара успехов в работе по защите прав членов профсоюза.