пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Совещание кураторов ППО и профсоюзное собрание

Прошло плановое совещание кураторов первичных профсоюзных организаций Курчалоевского района, в котором приняли участие представитель рессовета Х.Х.Мадаев, специалисты, уполномоченная рессовета Я.Гапуева и кураторы.

На совещании были обсуждены вопросы о сводном отчёте по проводимым профсоюзным собраниям, подготовке к Пленуму рессовета, создании ППО в новом детском саду в г.Курчалой, мониторинге заработной платы, говорили также об исполнительской дисциплине кураторов и руководителей ППО. В ходе совещания выступила уполномоченная Я.Гапуева, которая напомнила о требования Президиума рессовета к работе профсоюзного актива.

После обсуждения вопросов повестки дня совещание приняло следующие решения:

I. Кураторам принять участие в организации и проведении собраний по обсуждению проекта «Положения о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации». Сводную справку по итогам собраний представить в рессовет 20 ноября 2020 года.

2. Провести мониторинг заработной платы работников образовательных организаций района и представить анкеты для составления сводного отчёта.

3. Провести 17 ноября 2020 года организационное собрание коллектива нового детского сада №6 имени А.И.Хизриевой г.Курчалой со следующей повесткой:

О создании ППО в детском саду имени А.И.Хизриевой г.Курчалой.

О выборах профкома ППО.

О вхождении новой ППО в состав рессовета Профсоюза образования. 4. Согласовать с руководителями ОУ направление педагогов в Курчалоевскую СШ №4 на семинар по подготовке к аттестации на высшую и первую квалификационные категории. Датой семинара определить 23 ноября 2020 года.

Во второй половине дня уполномоченная рессовета Я.Гапуева и главный специалист аппарата представителя И.С.Хошумов посетили Бачи-Юртовскую СОШ №3 и встретились с директором школы Ш.З.Элимхановым.

Я.Гапуева поздравила Ш.Элимханова с назначением на должность директора и пожелала ему творческих успехов в новой должности. Ранее Шамиль Зайндиевич был председателем ППО Джугуртинской СОШ и председателем Совета ветеранов Профсоюза Курчалоевского района.

После обсуждения с директором школы вопросов социального партнёрства администрации и ППО гости приняли участие в профсоюзном собрании коллектива, посвящённом обсуждению проекта «Положения о первичной

организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации».

В своих выступлениях на собрании Я.Гапуева и И.Хошумов рассказали о практике работы профсоюза, необходимости активного участия членов профсоюза в обсуждении насущных вопросов жизни коллектива.

После обсуждения собрание единогласно приняло решение о поддержке проекта «Положения о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации».