пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Общероссийский Профсоюз образования поддержал Всероссийскую акцию на знание основного закона страны

Общероссийский Профсоюз образования и общественное движение «Гражданин» приглашают к участию во всероссийском тесте на знание Конституции Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации и состоится 12 декабря 2020 года по всей России. Цель акции — развитие у молодого поколения правовой осознанности, в том числе через знание основного закона страны. Акция некоммерческая и не носит политического характера.

В этом году акция пройдёт в форме добровольного электронного онлайн-тестирования для лиц старше 12 лет. Её уже поддержали известные актёры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения. В ходе мероприятия запланирован видеомарафон с представителями ведущих вузов страны.

Справочно:

Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации организован общественным движением «Гражданин«, носит сугубо просветительский характер и нацелен на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание им своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место. В аналогичной акции 2019 года приняли участие 282842 человека из 85 субъектов Российской Федерации, а также Греции, Монголии, Гвинеи, Нигерии и некоторых других стран. Общероссийский Профсоюз образования выступил информационным партнёром акции 2020 года.