пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Российских учителей и школьников научат работать в соцсетях

Новые направления «Про образование» и «Медиасотня РДШ», посвященные обучению работе в соцсетях, запущены в рамках конкурса «ТопБЛОГ», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», сообщает пресс-служба АНО «РСВ».

Направление «Про образование» реализуется совместно с Минпросвещения России, «Медиасотня РДШ» — в партнерстве с Российским движением школьников.
«Сегодня мы презентуем еще два новых направления: для работников сферы образования и родителей школьников, а также для самих старшеклассников.

В обеих специализациях для финалистов предусмотрена система стажировок и пост-сопровождение от Минпросвещения и Российского движения школьников. Конкурсанты смогут не только повысить свои навыки успешного ведения соцсетей, но и вырасти профессионально благодаря проекту. Регистрация на конкурс открыта до 5 февраля», – приводятся в сообщении слова генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова.

Участниками направления «Про образование» могут стать учителя, воспитатели детских садов, сотрудники региональных министерств и департаментов просвещения, преподаватели техникумов, колледжей, а также родители учеников. Среди экспертов и наставников направления – представители Минпросвещения, а также известные блогеры.

В рамках направления «Медиасотня РДШ» дети старше 14 лет получат навыки ведения сообществ социальной сети «ВКонтакте» и развития личных брендов. В каждом региональном отделении РДШ будут выбраны по 100 участников, которые пройдут обучение. К финалу проекта из них будет выбрана сотня лучших.

Самые активные «топблогеры» получат статус амбассадора одного из российских брендов, создадут профессиональное портфолио. Победители проекта отправятся в тур по регионам, где вместе с блогерами-миллионниками снимут документальные фильмы о самых красивых местах, событиях и людях России.

источник: РИА