пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение Аллероевской СОШ имени С.Дадаева

Продолжаются выезды представителя рессовета Профсоюза работников образования ЧР в Курчалоевском районе и специалистов аппарата представителя в школы района с целью оказания методической и практической помощи профкомам и решения организационных вопросов первичных профсоюзных организаций, а также контроля за работой по устранению выявленных при предыдущих посещениях недостатков в работе.

25 января текущего года на совещании кураторов было отмечено, что работа профкома Аллероевской СОШ имени С.Дадаева поставлена на очень слабом уровне, несмотря на неоднократные рекомендации, данные председателю профкома по её налаживанию.

По итогам совещания было решено поставить перед ППО Аллероевской СОШ имени С.Дадаева вопрос об избрании нового председателя ППО. В соответствии с этим решением главный специалист аппарата представителя рессовета И.С.Хошумов и куратор зоны Х.Д.Дениев выехали 27 января в Аллероевскую СОШ. Здесь они встретились с председателем ППО С.С. Яхъяевым, членами профкома и директором Х.У. Телиевой.

В ходе посещения были выявлены изменения в работе с документацией ППО. Директор школы и члены профкома выразили пожелание позволить С.С.Яхъяеву остаться председателем ППО с условием наведения должного порядка в работе.

Главный специалист и куратор пошли навстречу пожеланию профкома и дали С.С.Яхъяеву месячный срок до 27 марта для устранения ранее выявленных недостатков.

С директором школы были обсуждены вопросы социального партнёрства в коллективе. Было указано на то, что с руководством УО согласовано начисление 30% надбавки к зарплате молодых специалистов и 10% надбавки к оплате труда наставников. В связи с этим руководителю школы было предложено составить для этой категории работников школы дополнительные тарификации.

Работа председателя ППО Аллероевской СШ будет повторно проверена по истечению месячного срока. Данная проверка в тот же день была включена в план работы районной профсоюзной организации на март текущего года.