пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Профсоюз и Минобрнауки создадут совместную комиссию, которая будет проверять исполнение в регионе Постановления Правительства ЧР №184

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялась рабочая  встреча председателя Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования  Д. Х. Герзелиева с министром образования и науки ЧР И. Х. Байсултановым.

В ходе встречи были обсуждены  результаты проведенного рессоветом Профсоюза  республиканского   мониторинга  по вопросам правильного   начисления и   своевременной  выплаты заработной платы  педагогическим  работникам образовательных учреждений республики.

Учитывая  озвученные итоги,   было  принято решение о необходимости создания совместной комиссии по дальнейшему  контролю за правильным  начислением педагогическому работнику заработной платы  с причитающимися ему надбавками.

Во время беседы Даутхан Хизирович отметил, что ранее при содействии социального партнера в лице  министра образования и науки ЧР Идриса Хасаевича задолженность по коммунальным выплатам педагогическим работникам образовательных организаций сел Пригородное, Гикало, Комсомольское и Чечен-Аул, вошедшим в составы  в городских округов, но сохранившим статус сельской местности,   была полностью погашена   за истекший год, за что выразил ему благодарность.

В завершение встречи Даутхан Герзелиев поблагодарил Идриса Байсултанова за взаимопонимание,  поддержку и вручил нагрудный знак Профсоюза «За социальное партнерство».