пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Состоялся III Пленум республиканского Совета Профсоюза

В Доме профсоюзов состоялся III Пленум республиканского Совета Профсоюза, в повестку которого был вынесен вопрос «Об исполнении основных статей Сметы республиканской организации Профсоюза образовании за 2020 год и Смете доходов и расходов Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования на 2021 год».

По обозначенному вопросу с отчетом выступила заместитель председателя, заведующая социально-финансовым отделом рессовета Профсоюза М.М. Досиева.

Говоря об итогах финансовой деятельности, Медина Магомедовна перечислила проведенные в году основные мероприятия такие, как содержание профкомов ППО, заработная плата штатных работников, информационно-техническое обеспечение и издательская деятельность, организация оздоровления и отдыха, материальная помощь членам профсоюза, а также профсоюзное обучение и др. Конкретно перечислила наиболее значимые из них и назвала средства, потраченные на их проведение и организацию.

По обсуждаемому вопросу выступили председатель организации Профсоюза Д.Х. Герзелиев, заместитель Т.Ш. Эльмурзаева, член Пленума — представитель рессовета Профсоюза в Наурском районе А. Дакаев и др.
По итогам рассмотренного вопроса было принято Постановление, в котором предписано М.М. Досиевой еженедельно представлять информацию о текущих доходах и расходах, а к 15 августа 2021 года подготовить отчет об исполнении доходной и расходной части Сметы за I полугодие текущего года.

Обязать уполномоченных рессовета профсоюза, представителей рессовета Профсоюза в районах и председателей первичных профсоюзных организаций взять под особый контроль начисление, удержание и полноту перечисления профсоюзных взносов согласно Положению.