пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

С очередного расширенного совещания

В Доме профсоюзов под председательством Даутхана Хизировича Герзелиева состоялось расширенное совещание с активом Профсоюза образования.

Открывая совещание и приветствуя присутствующих, Даутхан Хизирович поблагодарил работников аппарата и весь актив за участие в проведении совместно с Министерством образования и науки ЧР мониторинга по заработной плате педагогических работников образовательных организаций республики.

Отметил, что учителя в очередной раз убедились в том, что Профсоюз проявляет конкретную заботу о членах профсоюза, их материальном благополучии.

– Начатая работа по контролю за правильным исчислением заработной платы работников образовательных организаций будет продолжена, и на букве закона Профсоюз намерен добиваться, чтобы труд учителя оплачивался сполна, – подчеркнул он и призвал участвующих в работе комиссий по зарплате проявлять максимальную ответственность и сознательность, учитывая оказанное им доверие.

Даутхан Хизирович сообщил, что с 5 апреля в первичных профсоюзных организациях начинается отчетная кампания, где на общих собраниях профком и контрольно-ревизионная комиссия должны отчитаться о проделанной работе.

Было рекомендовано особо обратить внимание, как исполняются прописанные в коллективном договоре компенсационные и стимулирующие выплаты к зарплате учителей.