пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Манифест Education International: образование как инструмент борьбы с угрозой климатического кризиса

20 апреля на 57-м заседании Исполнительного совета Education International представители профсоюзов образования приняли Манифест о качественном образовании для всех в области изменения климата.

Манифест Интернационала был официально представлен на Всемирном саммите по образованию 21 апреля 2021 года.

Этот саммит был многоязычным виртуальным мероприятием с участием выдающихся активистов со всех континентов, сосредоточенных на той роли, которую преподаватели и их профсоюзы играют в борьбе с изменением климата, и на том, почему нам сейчас необходимо трансформирующее климатическое образование.

Он также запустил кампанию Education International «Обучение для планеты» . Под руководством преподавателей и в партнерстве с EARTHDAY.ORG программа Teach for the Planet стремится к тому, чтобы климатическое образование, основанное на науке и с акцентом на гражданские действия, стало таким же фундаментальным, как обучение чтению и письму. Кампания будет стимулировать глобальную мобилизацию для качественного климатического образования в преддверии Конференции ООН по изменению климата (COP26) в ноябре 2021 года.