пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Первомайская пресс-конференция председателя ФНПР Михаила Шмакова

27 апреля в 11:00 по московскому времени в пресс-центре информационного агентства ТАСС в онлайн-формате состоится пресс-конференция председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, посвящённая Первомайским акциям ФНПР, позиции профсоюзов в отношении сегодняшних экономических проблем страны, участию профессиональных союзов в выборах.

Выступление Михаила Шмакова будет посвящено мнению профсоюзного сообщества о способах улучшения текущей ситуации в экономике России и на рынке труда: справедливой величине минимального размера оплаты труда и порядке выплат заработной платы работникам бюджетной сферы.

Профсоюзный лидер расскажет о том, как в этом году пройдёт Первое мая — День международной солидарности трудящихся, какие праздничные акции проведут профсоюзы и на что направлена Первомайская резолюция ФНПР.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России выступит с оценкой политической ситуации в стране и позиции профсоюзов в связи с предстоящими в 2021 году выборами, а также расскажет об участии в них профсоюзов.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте ФНПР, в группах ФНПР в социальных сетях, а также на сайте информационного агентства ТАСС.

Напоминаем, что пресс-конференция состоится в онлайн-формате. Представители средств массовой информации, в том числе профсоюзных, могут принять участие в мероприятии дистанционно. Для этого до 26 апреля необходимо пройти аккредитацию, написав на почту pressa-fnpr@yandex.ru название СМИ, свои Ф.И.О., должность и номер мобильного телефона с привязанным к нему приложением WhatsApp, а в теме письма указать — «Аккредитация на пресс-конференцию». Также зарегистрироваться можно и непосредственно на сайте информационного агентства.

Телефон для справок: +7 (495) 938-88-00.