пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Профсоюз образования проведет очередную акцию по оказанию материальной помощи в честь Международного дня защиты детей

Сегодня в Доме профсоюзов под председательством Даутхана Герзелиева прошло очередное совещание рессовета Профсоюза.

В ходе совещания были обсуждены вопросы правозащитной работы, уставной деятельности, охраны труда и информационной политики Профсоюза.

Одним из главных на повестке стал вопрос о предстоящей республиканской акции «Профсоюз детям», которая пройдет 1 июня, в Международный день защиты детей. В рамках данной акции, работникам дошкольных образовательных учреждений имеющих детей инвалидов будет оказана материальная помощь. По словам Даутхана Хизировича, акция будет проводиться ежегодно, охватывая работников (имеющих детей с инвалидностью) всех уровней образования. Напомним, подобная акция профсоюзом была проведена в 2019 году. Тогда материальную помощь получили учителя общеобразовательных школ.

В продолжении совещания, организационным отделом был сделан отчет по ранее проведенному анализу организационной работы в первичных профсоюзных организациях. По данному направлению представителям рессовета Профсоюза в муниципальных районах даны соответствующие рекомендации.

В свою очередь, правозащитный отдел объявил о выездных юридических консультациях для членов профсоюза на местах. Таким образом, начиная с июня месяца, специалисты рессовета Профсоюза посетят каждый район с целью оказания консультационной и юридической помощи членам профсоюза.

Также, отделом профсоюзного обучения и мониторинга на повестку совещания были вынесены проекты графика постоянных действующих семинаров и плана районных школ профсоюзного актива.

Завершилось совещание объявлениями о предстоящих мероприятиях.