пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

«Новая программа воспитания. Разработка и внедрение».

В Грозном на базе Лингвистической школы имени Ю.Д. Дешериева состоя-лось традиционное ежегодное совещание педагогических работников общеобразовательных организаций республики на тему «Новая программа воспитания. Разработка и внедрение».

В работе совещания приняли участие: статс-секретарь-заместитель министра просвещения Российской Федерации А.А. Корнеев, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики В.А. Усмаев, председатель республиканской организации Профсоюза образования Д.Х. Герзелиев, депутаты Парламента ЧР, руководители и преподаватели высших учебных заведений.

Совещание началось с видеообращения к участникам министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова.

С обширным докладом «Об итогах работы Министерства образования и науки Чеченской Республики за 2020-2021 учебный год и задачах на 2021-2022 учеб-ный год» выступил министр образования и науки ЧР И.Х. Байсултанов, ко-торый, поздравив участников совещания, а в их лице все педагогическое со-общество республики с наступающим Днем знаний и новым учебным годом, пожелал успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

В ходе совещания, как являющиеся наиболее важными для системы образова-ния с точки зрения дальнейших перспектив его развития, выступающими были озвучены вопросы: «Преобразование и приоритетные задачи развития системы среднего профессионального образования Чеченской Республики», «О ходе развития национального проекта «Образование».

На секционных занятиях учителя-предметники и руководители образо-вательных организаций поделились с коллегами опытом своей педагогиче-ской деятельности.

В завершении совещания состоялась церемония награждения лучших педагогических работников общеобразовательных организаций республики.