пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

С Днем рождения, Профсоюз!

Уважаемые коллеги, друзья!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем основания  Общероссийского Профсоюза образования!

Становление Чеченского республиканского Профсоюза образования, как и на всем российском пространстве, пришлось на непростые 90-е годы ХХ века, когда государственная власть зачастую была малоэффективна, экономика  разрушена, а прежние  основы социальной защиты работников были полностью утрачены. В этих условиях 27 сентября 1990 года прошёл первый Учредительный Съезд Профсоюза образования, на котором было принято решение о воссоздании  организации, принят Устав Профсоюза и сформированы его руководящие органы.

Этот небольшой, по историческим меркам срок в деятельности  Чеченской республиканской организации, был наполнен каждодневным кропотливым и усердным трудом    по защите гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав работников образования.

Все тщательнее анализируя состояние  профсоюзных дел, начиная  с самых низших структур, республиканский Совет  проводит целенаправленную и ориентированную работу по  решению материальных и производственных вопросов  рядовых членов профсоюза, по созданию комфортных условий для  качественного и полноценного труда.  

Новые тенденции, стандарты в системе  образования,  требуют от педагога постоянно  и системно  повышать свой профессиональный уровень. И задача Профсоюза в том, чтобы создавать  у педагога  потребность к  творческому,  материальному и карьерному росту, учиться современным методам и навыкам профессионального мастерства.

В решении этих вопросов Чеченская республиканская организация, следуя сложившимся традициям, основанным на справедливости,  единстве и солидарности,  была и находится  в авангарде!

Дорогие коллеги! Профсоюз всегда придет вам на помощь,  поддержит и защитит ваши права!  

От имени многотысячных членов профсоюза Чеченской республиканской организации  Профсоюза и от себя лично    поздравляю вас с этим замечательным праздником!    Желаю крепкого здоровья, энергии, успехов во всех добрых начинаниях во благо работников образования!

Даутхан Герзелиев,

председатель Чеченской республиканской  организации Общероссийского Профсоюза образования