пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

5 октября — Международный день учителя

Уважаемые учителя, коллеги, друзья!

От всей души поздравлю вас с профессиональным праздником — Международным днём учителя!

Этот праздник дорог нам всем, поскольку каждый из нас когда-то был учеником, у каждого были любимые учителя, которые учили не только писать, считать или читать, но и давали первые уроки духовности, нравственности, учили добру и справедливости. Именно учитель всегда считался носителем культуры, а школа — очагом просвещения. Хочется сказать вам самые добрые слова благодарности за ваш нелёгкий, ответственный, но столь почётный и уважаемый труд.

Учитель — это не столько профессия, сколько призвание, особый дар. Благодаря своему педагогическому таланту, вы щедро передаёте детям знания, а вместе с тем и частицу вашей души, любви и терпения. Вы воспитываете, формируете будущее нашей страны — это большая ответственность. Вы отдаёте много сил и времени не только процессу обучения и воспитания, но и постоянно совершенствуете свой профессиональный уровень.

Дорогие учителя! Желаю вам плодотворной работы во имя просвещения, здоровья, энергии, успехов в профессиональной деятельности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть исполнятся все ваши мечты, пусть радость и счастье навсегда станут вашими верными спутниками в жизни!

вице-президент Европейского комитета профсоюзов образования, председатель Международного объединения профсоюзов работников образования и науки, Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова