пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание Оргкомитета Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

22 декабря в онлайн формате прошло итоговое в 2021 году заседание Оргкомитета Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». На заседании, которой провел Директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Шатунов, были подведены итоги конкурса 2021 года и рассмотрены место, сроки проведения и предложения по совершенствованию конкурса в 2022 году.

Одно из предложений, которое было озвучено на Оргкомитете – изменение в процедуре определения победителей конкурса.

По аналогии с конкурсом «Учитель года России» предлагается из числа финалистов определять 15 лауреатов, затем 5 призёров и после конкурсного испытания для «пятерки» — победителя.

Для обновления Порядка конкурса создана рабочая группа, которая должна в кратчайшие сроки подготовить предложения в Порядок конкурса — 2022.

Конкурс «Воспитатель года России» пройдёт осенью 2022 года в Ярославской области на родине победителя 2021 года Ольги Хитровой, учителя-логопеда детского сада № 93 г. Рыбинска.

Даты и Порядок проведения конкурса будут приняты на первом в 2022 году заседании Оргкомитета. Вся информация будет публиковаться на сайте конкурса : https://vospitatelgoda.ru/.