пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание председателей КС уполномоченных по охране труда

Накануне назначенной рессоветом Профсоюза с 24 по 29 января проверки вопросов по соблюдению теплового режима в образовательных учреждениях республики, 17 января в режиме онлайн состоялось заседание председателей районных Координационных советов уполномоченных по охране труда.

Заседание открыл председатель республиканской организации Профсоюза образования Даутхан Хизирович Герзелиев и дал установку уполномоченным по охране труда отнестись к поставленному вопросу со всей серьезностью, взять его на особый контроль и добиться полного устранения выявленных в ходе проверки нарушений.

Он    подчеркнул, что есть сигналы о том, что в некоторых образовательных организациях затоплены водой подвалы, на электрощит попадает вода, не соблюдается нормативный тепловой режим, т.е. не создаются элементарные условия для безопасного и полноценного труда как учителя, так и для обучающихся. А соблюдение теплового режима в холодный период времени – это вопрос номер по охране здоровья. Далее Р.Ю. Мусаев, главный технический инспектор рессовета Профсоюза по охране труда, подробно рассказал о порядке проведения тематической проверки, дал методические рекомендации по оформлению документации по итогам и назвал конкретные сроки, которые должны быть даны руководителю для устранения выявленных недостатков, а также подчеркнул, что вопрос не должен быть снят с контроля до его полного решения.