пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание Координационного Совета по правозащитной работе

В Доме профсоюзов с участием председателя Профсоюза образования Даутхана Хизировича Герзелиева состоялось заседание Координационного совета по правозащитной работе.

Открывая заседание, Даутхан Хизирович подчеркнул, что КС призван контролировать исполнение трудового законодательства по отношению к работникам образовательных учреждений.

Главный правовой инспектор рессовета М.А. Исраилов в своем выступлении заострил внимание на основных задачах КС, рассказал о важности Коллективного договора в выстраивании трудовых отношений между работодателем и работником, и об обязательном ежегодном подведении итогов выполнения КД. Остановился на вопросах увольнений работника по инициативе работодателя.

Дал рекомендации по подготовке педагогических работников к прохождению аттестации на установление квалификационной категории.

О предстоящей с 1 марта тематической проверке заработной платы работников учреждений образования республики (доведена ли она до МРОТ) проинформировал главный экономист рессовета по заработной плате А.А. Каимов.