пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Общероссийский Профсоюз образования провёл Всероссийский онлайн-семинар, посвящённый Году корпоративной культуры в Профсоюзе.

8 и 9 февраля в рамках тематического Года «Корпоративной культуры Профсоюза» Центральный Совет Профсоюза в режиме онлайн провел двухдневный семинар для профсоюзных лидеров региональных территориальных организаций Профсоюза.

Семинар открыла и приветствовала его участников Председатель Общероссийского Профсоюза Г.И. Меркулова, обозначившая значимость объявленного Года для активизации профсоюзной деятельности, рассказала о мероприятиях, запланированных Профсоюзом к исполнению в рамках «Корпоративной культуры Профсоюза».

В ходе семинара состоялись выступления специалистов ЦС Профсоюза по следующим вопросам: «Организационная культура Профсоюза: структура и содержание», «Эффективность цифровых инструментов Профсоюза», «Правовая культура как фактор совершенствования правосознания профсоюзных кадров и актива», «Перспективы формирования пенсионных прав работников и студентов», «Профсоюз сегодня: новые социокультурные условия, противоречия и возможности организационного развития» и др.

По итогам семинара председатель Профсоюза Г.И. Меркулова обозначила задачи мероприятий на 2022 год по обозначенной теме как на Общероссийском, так и на региональном уровнях. От Чеченской республиканской организации Профсоюза в семинаре приняли участие председатель Профсоюза Д. Герзелиев, его заместители Т. Эльмурзаева и М. Досиева, заведующие отделами рессовета и представители рессовета Профсоюза в районах.