пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Второй день семинара по обучению впервые избранных председателей ППО учреждений образования республики.

24 марта на базе санатория «Серноводск-Кавказский» продолжил свою работу семинар по обучению впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования республики.

Второй день семинара начался с выступления заместителя председателя Т. Эльмурзаевой, которая рассказала как должен организовать свою работу профсоюзный комитет, подробно остановилась на нормах Устава, которые регламентируют работу первички. М.М. Досиева, заместитель председателя ознакомила присутствующих с порядком использования, учета и отчета финансовых средств в ППО, подробно осветила вопросы оздоровления членов профсоюза.

О номенклатуре дел в ППО проинформировал участников семинара У.И. Ильясов, секретарь , зав.организационным отделом рессовета Профсоюза.

По вопросам социального партнерства, о процедуре заключения Коллективного и Трудового договоров выступил главный правовой инспектор рессовета Профсоюза М.А. Исраилов.

Рекомендации по прохождению аттестации на установление квалификационной категории, как одном из способов повышения заработной платы учителя, дали Т.Ш.Эльмурзаева, М.А.Исраилов и Р.Ю.Мусаев.

Р.Ю.Мусаев также рассказал, какая работа должна вестись профсоюзным комитетом по охране труда и здоровья членов профсоюза.

В завершении второго дня работы Т.Ш, Эльмурзаева и Р.Ю. Мусаев дали методические рекомендации, как должна строиться работа профсоюзного кружка, а также подвели итоги и закрепление материала по всей программе второго дня обучения.