пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В помощь педагогам-психологам

Рессовет Профсоюза продолжает проведение мероприятий по профилактике профессионального выгорания педагогов.
Очередной выездной семинар-практикум состоялся 10 марта на базе отдела образования Ачхой-Мартановского района, участниками которого стали 36 педагогов-психологов образовательных учреждений муниципального района.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель председателя республиканской организации Профсоюза образования Т.Ш. Эльмурзаева, которая проинформировала о проводимых рессоветом Профсоюза мероприятиях по заботе о работниках образовательных учреждений, о том, что в помощь учителю, в поддержке его эмоционального состояния на базе школ республики открыты 17 комнат психологической разгрузки, в их числе и комната, установленная в Шаами-Юртовской СОШ №1 Ачхой-Мартановского района.

Как и предыдущие, семинар проводил главный технический инспектор по охране труда и здоровья рессовета Профсоюза Рустам Мусаев, который выстраивая мероприятие в форме диалога с участниками, используя игровую терапию, разбирая конкретные стрессовые ситуации, происходящие с педагогами, сумел подвести самих участников к поиску выхода из трудных ситуаций, случающихся как на работе, так и в жизни.
Также разбирали и рассматривали вопросы о причинах психологического выгорания педагога и как преодолеть возникшие стрессовые сложности.
На все вопросы, заданные участниками семинара, были даны конкретные и исчерпывающие ответы.

Отдельным участникам семинара, ранее прошедшим курсы по теме «Профессиональный антистресс», организованные ЦС, были вручены сертификаты.

В семинаре принял участие заместитель заведующего отдела образования Леча Вадаев.