пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Промежуточные итоги

В настоящее время в рамках реализации плана по «Году корпоративной культуры» специалистами аппарата рессовета Профсоюза продолжается посещение первичных профсоюзных организаций учреждений образования республики.

Главной целью посещения является изучение состояния на местах деятельности ППО по ведению документаций, в которых отображается проводимая ими организационно-уставная и информационная работа. Ознакомление с наглядным оформлением профсоюзной деятельности: состояние профсоюзных уголков, стендов, доступность для членов профсоюза информационного и методического материала, использование интернет-ресурсов, методы доведения до членов профсоюза дайджеста «Новости в Профсоюзе и образовании».

На состоявшемся 11 марта совещании при председателе республиканской организации Профсоюза Д.Х. Герзелиеве были подведены предварительные итоги посещения ППО.

Проверяющими было доложено, что по состоянию на 11 марта из запланированных посещено больше половины ППО.  Работу на местах смотрели согласно Памятке, разработанной рессоветом Профсоюза, в которой обозначен перечень вопросов по номенклатуре профсоюзной документации, а также вопросы, касающиеся непосредственно работы профсоюзного комитета и первичной организации в целом. Особое внимание уделялось постановке в ППО информационной деятельности, получают ли своевременно журнал «Резонанс», «Информационный вестник», Мой Профсоюз» и т.д. Интересовались, есть ли в организации внештатный корреспондент…

Обращалось внимание на периодичность проведения заседаний профкомов, профсоюзных собраний, их тематику. Наличие материалов проведенных тематических проверок, плана работы и его соответствие проводимой работе, эстетичность оформления и содержание профсоюзных уголков и стендов, правильность оформления протоколов, наличие коллективных договоров, их содержание, поступление жалоб, заявлений, функционирование профсоюзных кружков, их документация, работу уполномоченных ППО, использование методической литературы и раздаточного материала в работе.

Каждый побывавший в ППО сообщил, сколько первичек им    посещено и об обстановке в них.

Даутхан Хизирович   рекомендовал изучить взаимосвязь профкомов с руководством учреждений образования, с представителем рессовета и куратором, посмотреть работу профгрупп обслуживающего и вспомогательного персонала, Советов молодых педагогов, ведение кружковой работы и работу в АИС. Особое внимание уделить материалам прошедшего «диалога с учителем и воспитателем», выполнению высказанных просьб и предложений. А также на вопросы оздоровления членов профсоюза и социальной поддержки работников образовательных учреждений.