пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Третий день семинара по обучению впервые избранных председателей ППО учреждений образования республики.

Третий день семинара, организованного рессоветом Профсоюза на базе курорта «Серноводск-Кавказский» по обучению впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования республики, как и первые два дня, был насыщен интересными выступлениями и практическими занятиями.

Теоретические вопросы: «Правозащитная работа в первичной профсоюзной организации. Соблюдение законодательства о труде. Прием и увольнение. Трудовая книжка»; «Роль председателя и уполномоченных ППО по информационной работе, как работать с информационными ресурсами. «PR-технологии»; «Фонд социальной поддержки учителей и некоторые практические вопросы его деятельности и развития», «Профессиональное выгорание и обеспечение здорового морально-психологического климата» осветили специалисты рессовета соответственно: М.А. Исраилов, У.С.Исаев, М.И.Межиев, М.М. Досиева (заместитель председателя организации Профсоюза) и Р.Ю. Мусаев.

У.И. Ильясов, секретарь республиканского Совета провел практические занятия по тематике «Цифровой Профсоюз», как оформить электронный профсоюзный билет, как в соответствие требований вести электронный учет членов профсоюза». Под руководством м ведущим Р.Ю.Мусаевым была организована дискуссионная площадка, где разбирались и находили ответы на различные возникающие ситуации.

А завершился день семинара проведением психологического тренинга «Каким должен быть председатель ППО», где каждый из участников высказал свое мнение по вопросу.